پاکستانتازہ ترین

وزیرِاعظم شہباز شریف کا سیلابی صورتحال پر ہنگامی اجلاس طلب چیئرمین این ڈی ایم اے کچھ دیر میں تفصیلی بریفنگ دینگے

اسلام آباد (نمائندہ خصوصی) – وزیرِاعظم محمد شہباز شریف نے ملک بھر میں جاری شدید بارشوں اور سیلابی صورتحال کے باعث پیدا ہونے والی ہنگامی صورتِ حال پر اعلیٰ سطح کا ہنگامی اجلاس طلب کر لیا ہے۔

اجلاس میں قومی آفات سے نمٹنے والے ادارے (این ڈی ایم اے) کے چیئرمین کچھ ہی دیر میں وزیرِاعظم کو موجودہ صورتحال پر تفصیلی بریفنگ دیں گے، جس میں جانی و مالی نقصانات، جاری ریسکیو آپریشنز، اور مستقبل کے لائحہ عمل پر غور کیا جائے گا۔

تمام وسائل بروئے کار لانے کی ہدایت

وزیرِاعظم نے متعلقہ اداروں کو ہدایت کی ہے کہ متاثرہ علاقوں میں ریسکیو، ریلیف اور بحالی کے اقدامات کو فوری تیز کیا جائے اور تمام دستیاب وسائل عوام کی جان و مال کے تحفظ کے لیے بروئے کار لائے جائیں۔

انہوں نے کہا:

"ہماری اولین ترجیح ہر پاکستانی کی جان کا تحفظ ہے۔ یہ وقت قومی یکجہتی کا ہے، ہر متاثرہ خاندان تک حکومت کی امداد فوری پہنچنی چاہیے۔”

اجلاس میں یہ نکات زیر غور آئیں گے:

حالیہ بارشوں اور سیلاب سے متاثرہ اضلاع کی تفصیلات

جاں بحق افراد کے لیے معاوضہ پیکج

ریلیف کیمپوں کا قیام اور خوراک، ادویات کی فراہمی

سیلاب سے تباہ شدہ سڑکوں، پلوں اور مواصلاتی نظام کی بحالی

آئندہ دنوں میں ممکنہ مزید بارشوں سے نمٹنے کے لیے پیشگی اقدامات

خصوصی مانیٹرنگ سیل قائم

وزیرِاعظم آفس میں ایک خصوصی مانیٹرنگ سیل قائم کر دیا گیا ہے جو این ڈی ایم اے اور دیگر متعلقہ اداروں سے مسلسل رابطے میں رہے گا۔ سیل 24 گھنٹے صورتحال کی نگرانی کرے گا اور وزیرِاعظم کو براہِ راست اپڈیٹ فراہم کرے گا۔

وفاقی اور صوبائی سطح پر ہم آہنگی کی ہدایت

اجلاس میں تمام صوبائی حکومتوں، وزرائے اعلیٰ، چیف سیکریٹریز اور متعلقہ ضلعی انتظامیہ سے بھی ویڈیو لنک کے ذریعے مشاورت کی جائے گی تاکہ امدادی سرگرمیوں میں قومی سطح پر ہم آہنگی یقینی بنائی جا سکے۔

مزید دیکھیں

متعلقہ آرٹیکلز

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

Back to top button